Петербургскую макаронную фабрику продают с молотка за 360 млн рублей

   24 декабря 2020, 11:09
На торги выставлен производственный комплекс на улице Коли Томчака. Благодаря расположению в Московском районе цена может превысить начальную в 2 раза.
Имущество основанной в начале XX века Петербургской макаронной фабрики, расположенное на улице Коли Томчака, 21, выставили на торги за 360 млн рублей. В лот входит земельный участок общей площадью 1,5 га и производственный комплекс с котельной (включает несколько построек, в том числе зарядно–аккумуляторную, насосную станции, склады и административное здание).

Имущество находится в залоге у банка "Ак Барс" и продаётся в рамках банкротства. Торги в форме аукциона намечены на 2 февраля 2021 года на электронной платформе Tender Technologies. Предприятие признали банкротом в ноябре 2019–го.

Кредиторы согласились с оценкой независимых оценщиков. "Поэтому имущество и выставлено на торги, — отмечает партнёр юридической компании “Генезис” Василий Сосновский. — Победителем будет признан участник, предложивший максимальную цену. Если претендентов не будет, то может быть назначена повторная продажа, а после неё — торги в форме публичного предложения с постепенным понижением цены".

Подробнее читайте в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
продажа зданий
макаронная фабрика
Московский район

{{articles.header}}

{{results}}