Надежные спортивные площадки на стилобатах с PLASTFOIL®

   20 декабря 2020, 10:23
Производитель ПВХ мембран PLASTFOIL® ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает надежные решения для спортивных площадок, обустраиваемых на стилобатах и паркингах.
Фото: Спортивная площадка на стилобате ЖК «КосмосStar», Санкт-Петербург, фото с сайта akvilon-invest.ru

В наше время трудно представить себе новый жилой комплекс без стилобатной части и спортивной площадки на его крыше. Место для занятий спортом на крыше стилобата необходимо обустраивать по принципу инверсионной эксплуатируемой кровли со специальным покрытием. ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает надежное техническое решение с применением неармированной гидроизоляционной ПВХ мембраны PLASTFOIL® GEO. Данная кровельная система носит название «ИНВЕРС СПОРТ». Кратко охарактеризуем ее составные части (по схеме снизу вверх).

— Несущее основание. Как правило, железобетонная плита. Должна быть ровной, перед обустройством кровельной системы требуется очистка основания от грязи и посторонних предметов.

— Уклонообразующий слой. Служит для равномерного отвода талой и должевой воды. ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» предлагает для этой цели клиновидные изделия ПЕНОПЛЭКС® УКЛОН из экструдированного пенополистирола. Прочный слой сохранит геометрическую конфигурацию в течение всего жизненного цикла кровли.

— Слой из геотекстиля, разделяющий полимеры с целью предотвращения нежелательного химического взаимодействия.

— Гидроизоляционная неармированная ПВХ мембрана PLASTFOIL® GEO. Обеспечивает защиту кровли от протечек благодаря высокому качеству полотна и швов, соединяющих его части сваркой горячим воздухом. Эластичная, прочная, стойкая к химической агрессии, высоким и низким температурам.

— Слой из геотекстиля, разделяющий полимеры с целью предотвращения нежелательного химического взаимодействия.

— Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструдированного пенополистирола. Среди ходовых утеплителей обладают наименьшей теплопроводностью (не более 0,034 Вт/м∙°С в условиях высокой влажности) и самым низким водопоглощением (не более 0,5% по объему). Экструзионный пенополистирол — единственный широко распространенный теплоизоляционный материал, соответствующий требованиям СП 17.13330.2017 к инверсионным кровлям по прочности на сжатие и водопоглощению.

— Дренажная мембрана. Отводит часть влаги, проходящей через верхние слои кровли.

— Фильтрационный слой из геотекстиля для задержки твердых частиц, способных засорить водоприемные воронки.

— Дополнительный дренаж, часто гравий фракции 5–20 мм. Предназначен для предотвращения деформации элементов кровли на морозе.

— Цементно-песчаная стяжка толщиной не менее 50 мм. Равномерно распределяет эксплуатационные нагрузки.

— Финишное покрытие из высококачественной резины.

Кровельная система «ИНВЕРС СПОРТ» пожаробезопасна. При несущих основаниях толщиной не ниже 120 мм ее предел огнестойкости — RE-90, класс пожарной — К0 (30).

Поделиться:
Plastfoil
ПЕНОПЛЭКС
изоляция
гидроизоляция

{{articles.header}}

{{results}}