Барнаульская ИСК «Союз» купила под застройку участок у Митрофаньевского кладбища

   27 января 2021, 13:58
Новый игрок на петербургском строительном рынке — барнаульская ИСК «Союз» — приобрёл участок под жильё на территории бывшего Митрофаньевского кладбища.
Надел площадью 1,28 га на Митрофаньевском шоссе, 6а, лит. Д, сменил собственника, следует из данных Росреестра. Покупатель — ООО "Финансовая корпорация “Север”", зарегистрированное в Барнауле. Единственный её учредитель — ООО "Специализированный застройщик инвестиционно–строительная компания “Союз”". Участок находится в нежилой зоне складских и офисных зданий, расположенных вдоль Митрофаньевского шоссе, напротив построек Октябрьской железной дороги.

Это бывшая территория Митрофаньевского кладбища, в советское время застроенного промкой. По ПЗЗ она относится к общественно–деловой подзоне объектов многофункциональной общественно–деловой застройки и жилых домов.

Как показывает практика, ни кладбище, ни железнодорожные пути, ни тем более промышленное окружение не являются препятствием для строительства жилого комплекса. Но сложности неизбежно будут.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ИСК Союз
строительство жилья
Митрофаньевское кладбище

{{articles.header}}

{{results}}