29 адресов и 72 километра. Смольный рассказал, какие дороги отремонтирует в рамках национального проекта в 2021 году

   19 февраля 2021, 10:27
Петербург определил объекты, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Миллиард на него выделил федеральный центр.
Как рассказал КРТИ 18 февраля, всего работы пройдут на 29 объектах адресной программы общей протяженностью 72,14 км. В списке есть как улицы центральных районов, вроде Литейного или набережной Мойки, так и загруженные магистрали в густонаселенных районах города — например, в Красногвардейском и Калининском. Полный список ниже.

Финансируются работы из регионального и федерального бюджетов. Всего на ремонт дорог в 2021 году выделено 5 млрд рублей, 1 млрд из них город получил из федерального центра. Целиком адресный перечень ремонта на 2020–2022 годы доступен на сайте.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан Минтрансом для исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одна из целей нацпроекта — увеличение доли региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85%.

Фонтанка.ру
Поделиться:
ремонт дороги
федеральное финансирование
безопасные и качественные дороги

{{articles.header}}

{{results}}