Заключен контракт на ремонт дорог на юге Санкт‑Петербурга

   24 февраля 2021, 16:18
Определена подрядная организация на выполнение работ по ремонту дорог по лоту «Южные административные районы». Победителем стало ООО «СК «Орион плюс». Соответствующий двухгодичный контракт (на 2021-2022 гг.) на сумму 2,993 млрд рублей заключен 19 февраля.
Заказчиком работ является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Часть объектов будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядной организации предстоит отремонтировать 40 адресов в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Московском, Невском (левый берег), Фрунзенском, Центральном, Колпинском и Пушкинском районах. Наиболее крупные объекты ремонта: проспект Маршала Жукова от Кронштадтской улицы за проспект Ветеранов, Трамвайный проспект от проспекта Стачек до линии Балтийской ж/д, площадь Конституции на пересечении Ленинского проспекта и Краснопутиловской улицы, проспект Обуховской обороны (за исключением участка от улицы Шелгунова до улицы Грибакиных) и другие адреса.

Также в ближайшее время ожидается заключение контракта на ремонт дорог по лоту «Северные административные районы».

Лоты объединены по территориальному принципу, что позволяет решить ряд вопросов:

- определить график работ на объектах с учетом транспортной обстановки в городе в целях минимизации негативного воздействия на загруженность улично-дорожной сети в весенне-летний период и исключения транспортного коллапса;

- увязать график производства работ с сетевыми организациями, выполняющими работы на прилегающих территориях;

- оперативно согласовать сроки производства работ, схемы объезда с представителями Комитета по транспорту, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», ГИБДД;

- эффективно использовать бюджета Санкт‑Петербурга ввиду наличия возможности перераспределять объем работ в рамках одного контракта без изменения цены.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Орион плюс
Дирекция транспортного строительства Петербурга
ремонт дороги

{{articles.header}}

{{results}}