Заключен контракт на ремонт дорог на севере Санкт‑Петербурга

   01 марта 2021, 08:23
Определена подрядная организация на проведение ремонта дорог по лоту «Северные административные районы». Работы стоимостью 2,994 млрд рублей выполнит АО «ВАД». Заказчиком работ является СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».
Соответствующий двухгодичный контракт (на 2021-2022 гг.)  с подрядчиком заключен 24 февраля. 

Лот сформирован из 23 адресов в Выборгском, Приморском, Курортном, Кронштадтском, Петроградском, Калининском, Красногвардейском, Невском (правый берег) районах. В список объектов попали: проспект Энгельса от Парнасского путепровода до КАД, 2-ой Муринский проспект, Полюстровский проспект от Пискаревского проспекта до 1-го Муринского проспекта, Пискаревский проспект от Свердловской набережной до Муринской дороги, проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта и другие адреса.

Напомним, ранее был заключен контракт на ремонт дорог по лоту «Южные административные районы».

Лоты объединены по территориальному принципу, что позволяет решить ряд вопросов:

- определить график работ на объектах с учетом транспортной обстановки в городе в целях минимизации негативного воздействия на загруженность улично-дорожной сети в весенне-летний период и исключения транспортного коллапса;

- увязать график производства работ с сетевыми организациями, выполняющими работы на прилегающих территориях;

- оперативно согласовать сроки производства работ, схемы объезда с представителями Комитета по транспорту, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения», ГИБДД;

- эффективно использовать бюджета Санкт‑Петербурга ввиду наличия возможности перераспределять объем работ в рамках одного контракта без изменения цены.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
ВАД
КРТИ
ремонт дорог

{{articles.header}}

{{results}}