Территорию у метро «Проспект Большевиков» превратят в общественное пространство со скейт-площадкой, зеленью и амфитеатром

   09 марта 2021, 10:29
По данным Смольного, общая стоимость работ составит 118,3 млн рублей, проект предполагается реализовать до конца 2021 года.
Спустя 20 лет после предыдущего обустройства территории около станции метро «Проспект Большевиков» там появится общественное пространство, сообщили 6 марта в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

«Жители района попросили благоустроить эту территорию. В прошлом году администрация Невского района разработала проект. Здесь появится современное общественное пространство с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Деньги администрации района выделены», — передаёт пресс-служба Смольного слова губернатора Александра Беглова в ходе рабочего объезда Невского района.

На участке между улицей Коллонтай, проспектом Пятилеток и Клочковым переулком организуют мощёные прогулочные зоны. Для удобства пешеходов там разместят скамейки с навесами. Территорию облагородят деревьями и кустарниками, цветами, композициями из растений. В Смольном отмечают, что в общественном пространстве также «запланирована медиазона с экранами».

«В планах также скейтборд-площадка, две велопарковки, качели. Парковка у метро будет огорожена зеленой изгородью. За зданием станции разместится амфитеатр. Там будут проводиться лекции, мастер-классы», — описали проект власти.

Кроме того, на территории обещают бесплатный Wi-Fi, видеонаблюдение с кнопкой вызова полиции и доступность для маломобильных граждан. Губернатор заметил, что также нужны современные остановки общественного транспорта, красивое освещение и подогрев пешеходных зон.

Фонтанка.ру
Поделиться:
проспект Большевиков
общественное пространство
благоустройство

{{articles.header}}

{{results}}