Недострой на Беринга могут превратить в зелёную зону

   16 марта 2021, 10:36
Спорный долгострой на Васильевском острове может превратиться в зелёную зону. Местные жители предлагают властям создать на Беринга, 27 общественное пространство.
Активным жителям Васильевского острова не впервой останавливать мешающие им стройки. Все помнят историю с попыткой Plaza lotus group построить в устье реки Смоленки апарт-отель "Корабли", которая несмотря на большие лоббистские возможности девелопера закончилась победой василеостровцев. Сейчас на Беринга, 27 разгорается ещё одно противостояние между застройщиками и жителями окружающихся домов. Долгое время здесь находилось недостроенное здание — то ли бизнес-центра, то ли паркинг.

Сама история недостроя уходит ещё в прошлое десятилетие. В 2009 году генподрядная фирма "Невисс-Комплекс " начала реконструировать его под бизнес-центр. Но возникли сложности по другим проектам, в результате актив много раз переходил от одного собственника другому, пока не оказался в портфеле "Промсвязьбанка ". Но и у банка недострой задержался недолго — в 2018 году согласно выписке из Росреестра РФ владельцем становится ООО "Радон". Согласно ЕГЮРЛ, учредители два физлица: Чернега Сергей Александрович (50%) и Овсянникова Инна Алексеевна (50%). Основной вид деятельности — агенты по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. Впрочем, и здесь владение участком на Беринга ничем хорошим не закончилось — в 2020 году арбитражный суд Москвы признал компанию несостоятельной и ввёл процедуру конкурсного производства. В реестре требований — семь кредиторов, которым должны более 48,1 млн рублей.


Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
общественные пространства
недострои
зелёная зона

{{articles.header}}

{{results}}