«Гласстрой» в суде отстоял контракт на реставрацию Интендантских складов

   18 марта 2021, 08:25
«Гласстрой» выиграл суд с Северо–Западной дирекцией строительства объектов культуры, расторгнувшей с ним контракт на реставрацию Интендантских складов.
ФГКУ "Северо–Западная дирекция строительства объектов культуры" Минстроя России провело конкурс на реставрацию и приспособление под современные нужды здания главного Кригс–Комиссариата (Интендантские склады), по итогам которого в октябре 2019 года был заключён контракт с ООО "Гласстрой".

Цена контракта — 447,6 млн рублей, срок исполнения — декабрь 2020 года. В феврале 2020 года ФГКУ направило подрядчику уведомление об одностороннем расторжении контракта из–за "множественных нарушений порядка работ" и потребовало вернуть неотработанный аванс 40,4 млн рублей.

Однако "Гласстрой" обжаловал решение дирекции в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти и добился его отмены. Ключевым аргументом, как отмечает юрист коллегии адвокатов "Делькредере" Эльвира Хасанова, стало невыполнение заказчиком своих договорных обязательств и его недобросовестное поведение.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться: