ГК «Еврострой» отремонтировала детский сад в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

   29 марта 2021, 15:34
Группа компаний «Еврострой» завершила капитальный ремонт государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения №135, расположенного на набережной реки Фонтанки, 90, к.22, лит. Ф.  Работы выполнялись застройщиком в рамках обязательств по развитию социальной инфраструктуры Адмиралтейского района. Неподалеку, на Малодетскосельском проспекте, 40, компания продолжает строительство клубного дома премиум-класса «Идеалист» на 105 квартир.

За 11 месяцев в детском саду 1969 года постройки были отремонтированы все помещения, заменены инженерные системы, обновлена мебель и инвентарь, оборудованы новые игровые, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет. В учреждении создана сенсорная комната – для обучения, развития и психологической разгрузки воспитанников.

Детский сад занимает площадь 1 193 кв. м и рассчитан на 4 группы детей в возрасте от 3 до 7 лет. В ходе капитального ремонта удалось добиться увеличения проектной мощности здания путем перепланировки и создания отдельных инженерных узлов и хозяйственных помещений в цокольном этаже. В результате увеличилось количество мест в саду с 80 до 100 детей.

На территории дошкольного учреждения выполнено комплексное благоустройство детских прогулочных площадок, на которых установлено новое игровое оборудование, теневые навесы и яркое нетравмоопасное покрытие.

В марте 2021 года после капитального ремонта детский сад  вновь открылся для малышей. 

Поделиться:
Еврострой
детсады
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}