Юниты для спортсменов: проект апартов в Петербурге продают за 300 млн рублей

   02 апреля 2021, 10:35
Несмотря на паузу в сегменте апартаментов, связанную с действиями федеральных и местных чиновников, на рынке предлагаются участки под такие проекты.
Российский аукционный дом опубликовал объявление о продаже проекта строительства апартаментов рядом с Верхним Суздальским озером. Формально он значится как корпус для размещения спортсменов. Согласно презентации, на Выборгском шоссе, 6, можно построить апартаменты общей площадью 21 тыс. м2.

Судя по планировочным решениям корпусов, номера будут преимущественно в виде просторных 2– и 3–комнатных юнитов с кухнями. Покупателям за 300 млн рублей предлагается ООО "Фреш фитнес" Евгения Пеньковского, которому на праве аренды выделена часть участка, занятого фитнес–центром. Земля принадлежит ООО "Оптима" (учредитель — кипрский "Диромел Холдинг Лимитед").

Разрешение на строительство оформлено на Ксению Сугай, Дениса Мотуза и Глеба Архипова, экс–владельцев "Фреш фитнес". Денис Мотуз и Глеб Архипов ранее сотрудничали по проекту дома на Ропшинской ул., 10, который не нравился градозащитникам. Денис Мотуз также связан с конфликтным проектом жилого дома на ул. Беринга, 27.

В последние месяцы петербургские девелоперы взяли паузу в запуске новых проектов апартаментов. Связано это с тем, что на федеральном уровне решено уточнить статус таких объектов и, возможно, приравнять их к жилью. Одновременно Смольный объявил негласный мораторий на выдачу разрешений на строительство апартов, связанный с желанием "загрузить" их обязательствами по социальной инфраструктуре.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
апарт-отель
РАД
продажа участка
Суздальские озера

{{articles.header}}

{{results}}