Бонусные проезды: Ленобласть нашла способ строить дороги с помощью Москвы

   09 апреля 2021, 14:51
Власти Ленинградской области планируют включить в федеральную программу «Стимулирование жилищного строительства» («Стимул») проекты создания муниципальных дорог в жилых массивах тех застройщиков, которые завершают проблемные объекты.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Как пояснили "ДП" в правительстве Ленобласти, пока речь идёт о муниципальной дороге в Новоселье, которая ведёт к участку застройки компании "Строительный трест", и проспекте Строителей в Северном Кудрово к домам компании "Евроинвест Девелопмент".

С этими девелоперами были заключены соглашения о достройке проблемных объектов: "Строительный трест" достраивает дом в Лаголово за "Мегаполисом", "Евроинвест Девелопмент" — за ЖК "Созвездие" в Мурино.

Для включения в "Стимул" обсуждаются ещё два–три проекта в Кудрово и Мурино, но озвучивать их пока рано, поскольку ведутся переговоры с застройщиками, заявляют чиновники. Сбором информации по проектам муниципальных дорог, которые теоретически можно заявить в федеральную программу, занимается АНО "Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти". Заявка от региона должна быть готова к лету.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Ленобласть
Стимул
финансирование дорог

{{articles.header}}

{{results}}