Лиговский рядом: застройщикам предложили новую промзону для редевелопмента

   15 апреля 2021, 11:15
Рядом с историческим центром Петербурга найдена ещё одна территория, которую можно застроить жильём. На рынок вышел первый из землевладельцев, предложивший застройщикам приобрести участок менее чем в километре от Лиговского пр.
На продажу выставлен имущественный комплекс по адресу Нефтяная дорога, д. 1, корп. 5. Он включает в себя два земельных участка общей площадью порядка 14 тыс. м2 и несколько зданий, в которых расположены производство хлебобулочных и кондитерских изделий "Каролина", небольшая гостиница, склады. Часть площадей сдаётся в аренду. Продавец запросил за всё это 1,7 млрд рублей.

Имущество принадлежит ООО "Каролина". Учредители компании — физлица Энотера Брутян и Аршак Оганесян. Представитель компании подтвердил подлинность объявления о продаже и сообщил, что причиной такого решения стало желание учредителей сосредоточится на другом проекте.

"Каролина" не входит в число крупных пекарных предприятий, сообщили "Деловому Петербургу" в ассоциации "Хлебопёки Санкт-Петербурга". Впрочем, ценность выставленной на продажу недвижимости в другом. Продавец подчёркивает, что участки расположены в зоне общественно-деловой застройки и на них можно строить многоэтажное жильё.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Лиговский проспект
промзона
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}