Законодательное Собрание поддержало увеличение зоны зелёных насаждений

   28 апреля 2021, 16:20
Во вторник Заксобрание в третьем чтении рассмотрело законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования».
Как сообщает парламентский корреспондент "ДП", документом обобщаются итоги инвентаризации зеленых насаждений города за 2018 и 2019 годы. Итоговый вариант законопроекта также включает дополнительные предложения петербургских депутатов. Общая площадь зеленых насаждений увеличивается более чем на 90 Га.

В результате работы над поправками депутаты взяли под охрану новые зеленые территории общей площадью около 13 га. Кроме того в перечень резерва озеленения включены: территория Ржевского лесопарка (почти 90,5 га), две территории в Зеленогорске (общей площадью 4,2 га) и территория в Каменке (почти 3 га).

По итогам анализа документов, которыми оправдывалось уменьшение существующих территорий ЗНОП, парламент не нашел достаточных оснований для сокращения площади лесопарка Гагарка в Сестрорецке, парка Интернационалистов, бывшего Митрофаньевского кладбища, Полежаевского парка и некоторых других. Также депутаты не согласились с исключением из перечня ЗНОП Литовского сада.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ЗакС
зеленые насаждения
ЗНОП

{{articles.header}}

{{results}}