Срок ввода дома на Рижском проспекте, ремонтируемого по программе доступного жилья, перенесен

   30 апреля 2021, 11:17
АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» перенес сроки окончания работ по реконструкции жилого дома в Адмиралтейском районе города с 31 мая на 31 октября текущего года.
Дом на Рижском проспекте, 23 был признан аварийным в 2008 году, а в 2014 включен в программу «Молодежи — доступное жилье». Последний капремонт в здании производился в 1966 году. Здание представляет собой многоквартирный жилой дом коридорного типа, ранее в нем размещалось общежитие. В рамках капремонта будет изменена планировка квартир, установлены лифты.

Затраты на реконструкцию здания составили 754,7 млн. рублей. После окончания капремонта в дом смогут въехать 180 молодых семей - участников программы.

Сейчас в адресный перечень программы включены 17 аварийных домов в различных районах Санкт-Петербурга. Дополнительно в рамках пилотного проекта планируется осуществить строительство малоэтажного жилого комплекса в поселке Парголово для 426 молодых семей – участников программы. В 2021 и 2022 году на программу «Молодежи - доступное жилье» из бюджета выделят 1,4 млрд. рублей.

Коммерсант
Поделиться:
доступное жилье
реконструкция здания
Адмиралтейский район
перенос сроков

{{articles.header}}

{{results}}