Вялотекущий арт–парк: Тучков буян проектируют без договора

   30 апреля 2021, 12:45
Победитель конкурса на Тучков буян продолжает проектирование, хотя договор с ним не заключён.
"Можно отдельно строить парк, отдельно театр (Эйфмана. — Ред.), поскольку это два разных объекта, — но они должны быть согласованы друг с другом. Нельзя делать парк, пока архитектура театра окончательно не утверждена — а ещё нет уверенности, что она не изменится", — сказал "ДП" член Градсовета Владимир Линов, который входил в рабочую группу конкурса на арт–парк на буяне. Эксперт напомнил сложную и запутанную историю с конкурсами на здание театра.

"Я не знаю, на чём базируются ваши предположения, архитектура, безусловно, утверждена. Проект реализуется, проект утверждён, и я архитектор. У меня следующая телефонация", — прокомментировал "ДП" архитектор Сергей Чобан, автор последнего варианта здания. Отметим, что театр Эйфмана, занимающий часть территории буяна, по плану закончат к 2022 году.

"Сейчас они должны достроить театр. Мы приступим к проектированию только после того, как состоится передача участка. Мы ждём отмашки со стороны города", — сказал "ДП" Евгений Новосадюк, главный архитектор проектов "Студии 44", которая вместе с бюро West 8 выиграла конкурс на концепцию арт–парка. Участок федеральный, а парк должен быть городским. Соответственно, договор на проектирование с городом пока не заключён. Однако это не значит, что процесс полностью остановился.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Тучков буян
арт-парк
проектирование

{{articles.header}}

{{results}}