Ламинат - оптимальное решение для обустройства полов

   16 марта 2021, 09:54
Современный рынок строительных материалов предлагает огромное количество решений для обустройства пола. И здесь одним из наиболее оптимальных во всех отношениях предложений является ламинат.

Эта основа прекрасно сочетает в себе демократичную стоимость и презентабельный вид, мало чем уступающий эффекту дорогой паркетной доски. Материал достаточно прост в укладке, по мере необходимости может заменяться на поврежденных участках. При правильном выборе класса он способен прослужить достаточно длительное время.

ktostroitru_Ламинат_–_оптимальное_решение_для_tarkett.jpg

Выбирая ламинат на очень обширном рынке, стоит сразу же определиться с тем, насколько сильными будут нагрузки на него. Если продукция приобретается для квартиры, можно остановиться на самом бюджетном 31-м классе. По мере того, как растет поток посетителей, появляется нагрузка на декоративный слой уличной грязи, должен повышаться и класс. Самым надежным вариантом считается 34-й класс, ориентированный на коммерческое использование в течение не менее десятка лет. Для более качественных товаров могут быть предусмотрены дополнительные функции, например, шумоизоляция, гидрофобная пропитка, особая обработка фасок и прочее. Различается ламинат и типом соединения: сегодня присутствуют изделия как с классическим Lock-закрытием, так и с более удобными ключами форматов Click и 5G.

Поделиться:
ремонт
обустройство
материалы

{{articles.header}}

{{results}}