Цены на новостройки могут вырасти на 7-10% из-за подорожания металла

   25 мая 2021, 09:05
Депутаты Госдумы обратили внимание на ситуацию с подорожанием металла. Парламентарии намерены проанализировать проблему и предложить правительству РФ способы сдерживания цен на материалы.
Об этом шёл разговор во вторник, 25 мая, на пленарном заседании. "Будем со своей стороны предлагать правительству принять необходимые меры, для того чтобы остановить этот рост, с другой стороны — скорректировать ситуацию, где выделенные [бюджетные] средства не позволяют выполнить поставленные задачи по строительству тех же объектов социальной сферы", — заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

По словам директора департамента рекламы и маркетинга ГК "Полис Групп" Ольги Ульяновой, рост цен на строительные материалы является одним из основных факторов роста цен на недвижимость. "Продолжающееся увеличение стоимости металла может спровоцировать новый виток роста стоимости квартир, что негативно скажется на первичном рынке недвижимости. Цены могут увеличиться ещё на 7-10%. Безусловно, необходимы управленческие решения со стороны государства", — отмечает эксперт в комментарии для "ДП".

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
цены на жилье
новостройки
цены на металл

{{articles.header}}

{{results}}