ВТБ и Смольный договорились о новом корпусе Боткина за 30 млрд

   04 июня 2021, 11:51
ВТБ и Смольный договорились о финансировании строительства нового корпуса больницы Боткина. На ПМЭФ подписали соответствующее соглашение между ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» и правительством Петербурга.
Подписи под документом поставили президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и губернатор города Александр Беглов.

Соглашение предусматривает создание и эксплуатацию новой инфекционной больницы на 770 коек на основании частной концессионной инициативы.

Ожидается, что площадь проектируемой клиники составит 240 тыс. м2. Многопрофильный комплекс будет круглосуточно оказывать специализированную медицинскую помощь. Общий объём планируемых инвестиций составит более 30 млрд рублей.

Комитет по инвестициям и банк ВТБ с прошлого года прорабатывают возможность перевода СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С. П. Боткина" из исторических корпусов на Миргородской улице на новую площадку. В феврале стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре предложил участок площадью 13 га в Пушкине, в районе пересечения Красносельского и Старогатчинского шоссе.

Деловой Петербург
Поделиться:
ПМЭФ
Смольный
ВТБ
Боткинская больница

{{articles.header}}

{{results}}