Реновацию три года ждут: объявлены сроки перезапуска ДК Кирова

   10 июня 2021, 09:08
На данный момент все вопросы с КГИОП урегулированы, получено разрешение на проведение противоаварийных работ и разрабатывается проект по современному использованию здания.
Представители ДК Кирова на пресс-конференции 9 июня озвучили новую концепцию развития пространства.

Генеральный директор управляющей компании "ДК Кирова" Арина Ленская рассказала, что изначально на реновацию закладывалось 1,5 млрд рублей, но эта сумма может быть увеличена, поскольку требуются работы по сохранению и приспособлению к современному использованию кинотеатра и театра на территории ДК. Пока эти средства инвестирует управляющая компания, но уже сейчас ведутся переговоры со сторонними инвесторами.

Открытие планируется уже в 2024 году.

"У нас будут созданы две основных функциональные зоны. Первый блок — бизнес пространство, где разместятся IT компании и инновационные проекты, гибкие офисные пространства, коворкинги, а также апартаменты и отели. Второй блок — инфраструктурный, который будет обеспечивать комфортное пребывания резидентов и гостей дворца культуры — это операторы общепита, фитнеса, образовательного блока. Также сейчас работает 40 кружков, мы все их сохраним, но сделаем современную подачу", — отметила Ленская.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ДК имени Кирова
реновация
концепция
приспособление для современного использования

{{articles.header}}

{{results}}