Минстрой России обсудит с регионами подготовку к строительству объектов 2022 года

   10 июня 2021, 14:51
Минстрой России организовал серию совещаний с регионами о подготовке к строительству объектов 2022 года. В ходе обсуждения с региональными властями планируется определить возможные риски и помочь в соблюдении установленных сроков строительства программных объектов.
Участники обсудят подготовку проектной документации по программам «Стимул», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Сейсмика», а также мероприятия по содействию развития коммунальной и инженерной инфраструктуры государственной собственности субъектов РФ и индивидуальных программ социально-экономического развития. 

«Недостаточно только выделить средства, чтобы объект был построен в нужный срок. Здесь у каждого региона могут быть свои причины, способные повлиять на корректировку сроков. Для того, чтобы эти причины не позволили снизить эффективность использования госсредств и замедлить темпы достижения наших национальных целей по строительству объектов социального значения, мы и прорабатываем с каждым регионом все возможные вопросы», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. 

Согласно графику реализации программ, проектная документация по объектам, запланированным к строительству в 2022 году, должна быть подготовлена до 1 июля 2021 года. Средства, выделенные на объекты, не подтвержденные к установленному сроку проектной документацией, планируется направить на перераспределение.

Минстрой
Поделиться:
Минстрой
федеральная программа
строительство

{{articles.header}}

{{results}}