«Бау сити» пришел в Шушары

   10 июня 2021, 11:18
Компания «Бау Хаус» приобрела у «Дальпитерстроя» участок площадью 1,5 га на пересечении Новгородского проспекта и Школьной улицы в Шушарах. И уже приступила к строительству дома.
Разрешение на строительство 17-25-этажного монолитного дома на 1150 квартир (35 500 кв.м) «Дальпитерстрой» получил еще в 2016 году, однако к работам толком так и не приступил. По информации Госстройнадзора, к концу 2018 года было только частично выполнено обустройство свайного поля. Разрешение неоднократно продлевалось и сейчас срок его действия ограничивается 31 декабря 2024 года.

Как стало известно NSP, проект теперь принадлежит новому застройщику – ООО «СЗ «Шельф». Согласно ЕГРЮЛ, юрлицо было создано 29 сентября 2020 года, его учредителем значится ООО «Бау Сити».

Сумма, за которую компания выкупила участок вместе с утвержденной документацией, неизвестна, однако ранее он выставлялся на продажу за 594 млн рублей (14 000 рублей за 1 кв.м улучшений), причем оговаривалась возможность торга. Имея на руках все необходимые разрешения, «Бау Сити» уже приступил к строительству, чем весьма не порадовал жителей соседних новостроек. Они считают, что стройка находится слишком близко к их домам.

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Бау Сити
Дальпитерстрой
покупка участка

{{articles.header}}

{{results}}