Минстрой планирует использовать евростандарты в строительстве

   06 июля 2021, 15:30
Министерство разработало стратегию, которая позволяет вводить в строительство не прямое копирование зарубежных норм, а предусматривает возможность их гармонизации с учетом российской специфики.
Минстрой России разрабатывает пилотный проект по использованию европейских стандартов в строительстве (еврокодов) на территории Российской Федерации. Об этом сообщил во вторник министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на площадке международной промышленной выставки "Иннопром".

"Мы начинаем отрабатывать пилотный проект по использованию норм еврокода на территории Российской Федерации, в целом обеспечив возможность быстрого строительства объектов, которые уже построены в мире, опробованы и понятны для строительства", - сказал министр.

По словам Файзуллина, министерство разработало стратегию, которая позволяет вводить в строительство не прямое копирование зарубежных норм, а предусматривает возможность их гармонизации с учетом российской специфики. "Нужно использовать передовые решения, которые сегодня есть", - подчеркнул министр.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
евростандарты
строительство

{{articles.header}}

{{results}}