Теперь и для женатых: казармы превратят в апартаменты

   09 июля 2021, 14:50
Бывшие казармы на пр. Римского–Корсакова, 22, реконструируют под апартаменты. Здание пустует с 1990–х годов. Ранее обанкротившаяся СУ–155 планировала строить здесь жильё.
Проект приспособления здания для современного использования сейчас проходит согласования. Это региональный памятник постройки XIX века — казарма для холостых нижних чинов Морского Гвардейского экипажа.

В 1940–1950 годы здание принадлежало Ленинградской военно–морской базе, здесь размещались командование, службы, казармы. В конце 1990–х они были переведены на новую площадку, с тех пор помещение пустовало.

В 2007 году по договору купли–продажи недвижимость от военных перешла к ООО "Нева–Инвест", которое в свою очередь уже через несколько месяцев продало его Александру Усову (№ 307 в Рейтинге миллиардеров "ДП" — 2020) и его партнёру по бизнесу Артуру Позову.

В 2010 году собственником стало ЗАО "Строительное управление №155". Компания планировала здесь жилой проект, однако до его реализации у неё руки не дошли.

По данным Росреестра, в конце 2019 года она продала ценную недвижимость физлицам. Сейчас объект принадлежит Александру Бережненко, Михаилу Соколову, Якову Акопиану, Станиславу Савелову, Татьяне Максименко, Эдуарду Эмдину и Тимуру Дмитриеву.

По данным историко–культурной экспертизы, сейчас объект находится в неудовлетворительном виде, частично утрачены оконные заполнения, лицевые корпуса закрыты строительной сеткой. Здание отключено от инженерии.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
казармы
реконструкция
апартаменты

{{articles.header}}

{{results}}