Улицы там узкие: Беглов поручил спроектировать платную парковку на Петроградке

   12 июля 2021, 09:55
Зону платной парковки в Петроградском районе спроектируют в 2021 году. Конкурс будет объявлен до конца июля. Парковку планируют открыть в первой половине 2023 года. Всего на Петроградской стороне планируют создать 13 тысяч парковочных мест.
"Петроградский — один из старейших районов города. Улицы там узкие, из-за хаотичной парковки они оказались одними из самых перегруженных", — напомнил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник поручил комитету по транспорту расширить зону платной парковки на Петроградский район. На эти цели из городского бюджета будет выделено дополнительное финансирование. Конкретные суммы и сроки глава Петербурга не назвал.

Скорым и пожарным автомобилям бывает трудно проехать. Парковка на тротуарах мешает проходу горожан. Платная парковка здесь очень нужна", — подчеркнул губернатор.

Платная парковка в Петербурге действует сейчас на 28 улицах Центрального района. В текущем году планируется её расширить, добавив туда еще 71 улицу, проект уже подготовлен. В эту зону, в частности, попадут Суворовский проспект, Советские улицы.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Беглов
проектирование
парковки

{{articles.header}}

{{results}}