Путин предложил построить КАД-2 в Петербурге

   26 июля 2021, 14:20
Владимир Путин предложил подумать о строительстве КАД-2 в Петербурге. О перспективе возведения второго автомобильного кольца президент сообщил 26 июля во время совещания по вопросам развития транспортных систем Северной столицы и Ленобласти.
"Нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удалённое кольцо от города, автомобильный обход Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье", — подчеркнул Путин во время встречи с губернаторами Александром Бегловым и Александром Дрозденко.

О строительстве второй КАД Путин упомянул в контексте привлечения средств Фонда национального благосостояния России для продления трассы М-11 до Москвы и далее — от столицы до Екатеринбурга через Казань.

"Таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала", — напомнил Путин.

Глава государства выразил уверенность, что КАД-2 должна стать востребованной для такой крупной агломерации как Петербург и Ленинградская область. Дальнейшие планы по развитию общественного транспорта в двух регионах будут обсуждаться в том числе с использованием средств ФНБ.

Деловой Петербург
Поделиться:
Путин
КАД-2
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}