Морская набережная ещё долго будет разорванной

   27 июля 2021, 09:49
Власти в очередной раз продлили срок разработки ППТ для участка Морской набережной в устье Смоленки, неспешно готовясь замкнуть эту разорванную магистраль.
Речь идёт об участке от Мичманской до Флагманской улицы, который должен соединить две части набережной. Изначально, ещё во время застройки западной части острова, она проектировалась как единая магистраль. Поэтому были возведены 3–й и 4–й Смоленские мосты с обеих берегов Смоленки к искусственному острову посреди неё. Но набережная осталась с разрывом, а на самом острове при Валентине Матвиенко хотели построить Театр песни Аллы Пугачёвой.

Подготовить проект планировки территории (ППТ) для участка Морской набережной планировалось к концу 2019 года, соответствующий контракт на 1,2 млн рублей Смольный заключил с ООО "НИИ ПРИИ “Севзапинжтехнология”". Однако срок разработки был продлён до 20 мая 2021 года. В пресс–службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) "ДП" тогда поясняли, что это связано с замечаниями, возникшими у КГА в процессе согласования документа.

В итоге срок выданного распоряжения на подготовку ППТ истёк, и КГА выдал новое — до 15 января 2023 года. Соответствующий документ на днях был размещён на сайте электронного опубликования. Согласно данным на сайте госзакупок, контракт до сих пор находится в стадии исполнения, однако подрядчику не оплачено только порядка 176 тыс. рублей.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Морская набережная
ППТ
проектирование дорог

{{articles.header}}

{{results}}