Марат Хуснуллин стал куратором Росреестра

   27 июля 2021, 10:31
В правительстве сменили куратора Росреестра: с 19 июля его курирует вице-премьер Марат Хуснуллин. Переподчинение Росреестра позволит оптимизировать его работу и ускорить процесс наращивания градостроительного потенциала страны.
Фото: http://sroportal.ru/
Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что к Росреестру уже приставляли кураторов из числа вице-премьеров. В минувшем году их было двое: сначала Виктория Абрамченко в качестве заместителя председателя правительства по АПК, которая до данного назначения возглавляла Росреестр, а затем Алексей Оверчук, который отвечает в правительстве за международные контакты.

Переподчинение Росреестра Хуснуллину выглядит более логичным: под его руководством ведомство будет работать над повышением капитализации российских территорий и их градостроительного потенциала. В планах нового куратора — разработка национальной системы пространственных данных, исправление системных реестровых ошибок, вовлечение в оборот земельных участков и объектов недвижимости и определение кадастровой стоимости объектов недвижимости на базе единого программного обеспечения.

СРО-Портал
Поделиться:
Хуснуллин
назначение
Росреестр
градостроительное развитие

{{articles.header}}

{{results}}