Александр Колос высказался о недостатках инфраструктуры Петербурга и “лихорадочной” застройке
29 июля 2021, 15:34
Меценат и предприниматель Александр Колос поделился тем, как развивается Петербург и какие проблемы города требуют срочного решения.
«Конечно, можно было бы лучше. Вопрос очень серьезный и глобальный. Я лишь скажу о проблемах. Одна из них – уплотнительная застройка. Она бросается в глаза. Жильё строят быстрее, чем инфраструктуру вокруг. Мы видим не один район, где есть проблемы с детскими садами, школами», – сказал Колос в эфире радио «Комсомольская Правда в Петербурге».
Он также обратился к властям города с тем, что им необходимо «пристальнее за этим следить» и чаще коммуницировать с застройщиками.
Колос убежден, что рассчитывать, сколько потребуется школ, магазинов и детских садов необходимо перед тем, как застраивать площадь жилыми домами. “Это действительно непросто, но нужно решать проблему”, – считает меценат.





