Хуснуллин поручил решить вопрос финансирования обхода Санкт-Петербурга

   30 июля 2021, 12:00
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил Минтрансу и «Автодору» проработать источники финансирования и определить сроки строительства нового обхода Санкт-Петербурга.
"Я дал поручение государственной компании "Автодор" вместе с Минтрансом проработать трассировку, механизмы, источники, примерные сроки реализации. После этого, когда у нас будет предварительная информация, мы уже примем окончательное решение — какой источник, какой срок, платная или не платная, кто будет проектировать, кто будет строить", — сказал Хуснуллин журналистам.

Он подчеркнул, что решение будет принято в течение ближайших двух месяцев.

26 июля президент РФ Владимир Путин предложил по аналогии с ЦКАД в Подмосковье создать второе, более удаленное от Санкт-Петербурга автомобильное кольцо.

"Мы сейчас привлекаем средства ФНБ (Фонда национального благосостояния — ИФ), для того чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань, и, таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала. В этой связи, конечно, нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города, автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье", — сказал Путин на совещании по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла.

Интерфакс
Поделиться:
Хуснуллин
КАД-2
источники финансирования

{{articles.header}}

{{results}}