В Кронштадте появятся семь новых объектов транспортной инфраструктуры

   05 августа 2021, 14:45
В Кронштадте к 2025 году появятся семь объектов транспортной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба Смольного, работы проводятся в рамках создания на острове туристско-рекреационного кластера. Протяженность новых участков дорог превысит 10 км.
В частности, будут реконструированы участки Цитадельской дороги, Цитадельского и Кронштадтского шоссе, построен новый участок Цитадельского шоссе, которое станет дорогой – дублером для заезда на КАД. За счет городского бюджета предусмотрено строительство пешеходной набережной от перспективного продолжения ул. Адмирала Грейга до сквера «Инчхон».

За счет средств федерального бюджета будет построена развязка с Комплекса защитных сооружений Петербурга и Кронштадтского шоссе. Общий объем инвестиций в проекты составит порядка 8 млрд рублей, из них 4,9 млрд рублей будут выделены из городского бюджета. 3,5 млн рублей предоставит инвестор АНО «Остров фортов».

Добавим, что более 1 млрд рублей федеральных средств будут выделены на реконструкцию под музейный комплекс фортов Александр I и Кроншлот.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Кронштадт
транспортная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}