Главгосэкспертиза одобрила капремонт станции метро «Московская»

   10 августа 2021, 15:34
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по смете на капитальный ремонт станции метро «Московская» в Петербурге.
Проектом запланирован капитальный ремонт подземного комплекса и вестибюля №2 станции, а также пешеходного перехода. Пол, колонны и стены облицуют гранитом, а также гидроизолируют, стены и потолки окрасят. Установят новые светодиодные светильники.

Финансирование капремонта планируется осуществлять с привлечением средств ГУП "Петербургский метрополитен". Проектную документацию подготовил Научно-исследовательский проектно-изыскательский институт "Ленметрогипротранс".

Южный вход (вестибюль №2) "Московской" расположен в месте примыкания Алтайской улицы к Московскому проспекту. В отделке пешеходного перехода и пассажирской зоны вестибюля использован черновецкий мрамор, пол выложен гранитными плитами.

Помимо замены облицовки, работ по гидроизоляции, окраске, построят новые конструкции косоуров, положат новые плиты перекрытия и ступени по всем лестничным спускам. В вестибюле и машинном зале отремонтируют системы бытовой и дренажной канализации. Кроме того, на станции восстановят ворота, перекрывающие вход для пассажиров в ночное время.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Московская
капремонт метро
положительное заключение

{{articles.header}}

{{results}}