Бондаренко заложил первый дом жилого комплекса для молодых семей Петербурга

   12 августа 2021, 13:21
Это первый ЖК, который построят в Петербурге в рамках социальной программы, а также первая целевая стройка АО «Центр доступного жилья».
В Парголово 11 августа стартовало строительство нового жилого комплекса для семей — участников программы "Молодёжи — доступное жильё".

Как отметил на церемонии закладки капсулы вице-губернатор Николай Бондаренко, проект завершится в 2023 году новосельем 428 семей.

"Проект рождался тяжело. Мы начинали его в 2016 году, были разные идеи. Мы прошли большой подготовительный путь — все согласования, утверждение земельных участков, делали планировку территории, согласовывали социальную нагрузку на учреждения здравоохранения и образования", — напомнил заместитель губернатора Петербурга.

Новый ЖК состоит из пяти жилых домов малоэтажной застройки. Парковочные места в жилом массиве будут размещены по внешнему периметру комплекса. Каждый дом оборудован лифтом. Во дворах будут обустроены детские площадки, тренажёры, места для отдыха.

Проект ЖК был отмечен жюри международного конкурса в области архитектуры и урбанистики "Евразийская премия 2020" (Eurasian Prize 2020) и получил второе призовое место в номинации "Комфортная жилая среда", напомнили в Смольном.

Деловой Петербург
Поделиться:
Бондаренко
Центр доступного жилья
строительство ЖК

{{articles.header}}

{{results}}