КГИОП согласовал снос детского сада под проект для академии Эйфмана

   16 августа 2021, 16:16
Здание на Большой Пушкарской, 9 предполагается разобрать в рамках одного проекта с реконструкцией стоящего по соседству дома Басевича. Последний хотят приспособить под комплекс апартаментов для артистов. Взамен же садика будет возведён спальный корпус для учащихся с залами для занятия хореографией.
Выдача отдельного заключения на садик теоретически (если удастся привлечь финансирование) позволяет приступить к реализации проекта в ближайшее время, не дожидаясь решения вопроса с домом Басевича.

В отношении этой дореволюционной постройки, как уже сообщал "ДП" были введены судом обеспечительные меры по иску градозащитников, которые выступили против планов по её частичной разборке. Процесс в Куйбышевском суде не завершён, очередное заседание назначено на 7 сентября.

"КГИОП заявлено ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что решением Петроградского районного суда от 22.12.2020 выданное КГИОП заключение признано законным и обоснованным (там его обжаловать пытался гражданин Дмитрий Куклин, градозащитникам ВООПИиК не знакомый. — Ред.). Одновременно в ходатайстве заявлено требование об отмене обеспечительных мер", — сообщили "ДП" в комитете.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
снос
дом Басевича
КГИОП
академия Эйфмана

{{articles.header}}

{{results}}