Минздрав одобрил перинатальный центр в Петербурге за 15 млрд рублей

   19 августа 2021, 11:56
Минздрав согласовал параметры перинатального центра на улице Вавиловых. Теперь городская администрация рассчитывает получить федеральное софинансирование. Общая стоимость оценивается примерно в 15 млрд рублей.
На совещании 17 августа в Минздраве, прошедшем при участии министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и вице-губернаторов Петербурга Максима Соколова и Олега Эргашева, было рассмотрено медико-техническое задание по будущему перинатальному центру на улице Вавиловых, который будет построен на месте аварийного здания родильного дома №17, закрывшегося в середине 2010-х.

Ключевые параметры проекта согласованы, сообщает Смольный. Мощность будущего перинатального центра площадью около 50 тыс. м2 составит 260 коек, будет функционировать женская консультация на 250 посещений в смену.

В учреждении предусмотрены медико-генетическая консультация с лабораторией, неонатологический стационар, бактериологическая лаборатория и лаборатория молекулярной диагностики, отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики. Объект будет предоставлять услуги по ОМС.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
перинатальный центр
строительство медучреждений
улица Вавиловых

{{articles.header}}

{{results}}