В школе ЖК «Ручьи» завершены работы по лабораторному сопровождению строительства

   26 августа 2021, 12:24
Специалисты Испытательного центра ООО «ИЦ ГЭМ», входящего в группу компаний «Глобал ЭМ», завершили работы по лабораторному сопровождению строительства новой школы, в ходе развития территории бывшего сельхозпредприятия «Ручьи». Общеобразовательная школа на 1375 мест входит в состав ЖК «Ручьи» от группы ЛСР и строится одновременно со второй очередью комплекса.

В рамках сотрудничества с генподрядчиком ООО «Ленстрой №1», специалисты Испытательного центра неоднократно производили неразрушающий контроль прочности монолитных конструкций и контроль уплотнения песчаного основания. Неразрушающий контроль в ходе строительства – это превентивный метод исследования материалов строительных конструкций без их разрушения с целью контроля качества и недопущения внутренних дефектов и трещин. Таким образом застройщик может гарантировать  соответствие качества материалов как проекту, так и общестроительным нормам.

Сейчас вокруг школы уже идет благоустройство территории, поэтому, по оценке руководителя Испытательного центра Екатерины Медведевой, школа может быть введена в эксплуатацию уже в 2022 году. Ранее, в открытых источниках, сообщалось, что школа будет сдана одновременно с окончанием строительства второй очереди в 2026 году.

Напомним, что комплексное освоение территории бывшего сельхозпредприятия «Ручьи» предполагает строительство социальной инфраструктуры в виде двух детских садов и общеобразовательной школы, поскольку ближайшая к ЖК школа сегодня находится на расстоянии боле  двух километров.

Поделиться:
школы
ГЭМ
ЛСР
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}