Комитет по строительству пополнился двумя новыми замами

   03 сентября 2021, 11:14
В комитете по строительству — два новых зампредседателя: советник вице–губернатора и бывший полицейский.
Фото: https://www.gov.spb.ru/
Как стало известно "ДП", первым заместителем председателя комитета по строительству назначен Алексей Гирин. Он будет координировать работу управления долевого строительства, управления сопровождения и контроля строительных проектов и сектора взаимодействия со средствами массовой информации. В его ведении будет достройка проблемных объектов, жилые проекты, деятельность недавно созданной градостроительной комиссии, которая отвечает за баланс строительства жилья и социнфраструктуры, инвесторские стройки и пр.

Ранее всеми этими вопросами занимался Евгений Барановский, в августе ушедший на повышение в Ленинградскую область (на должность заместителя председателя правительства региона по строительству и жилищно–коммунальному хозяйству, пока что в статусе исполняющего обязанности).

Алексей Гирин до последнего времени был советником строительного вице–губернатора Николая Линченко и считается его ставленником. В комитете он будет проводить политику бывшего непосредственного руководителя, но вряд ли встретит в этом сопротивление у новых коллег, поскольку команда комитета в целом находится "на одной волне" с вице–губернатором, рассказывают в Смольном. Этому способствуют хорошие результаты по бюджетным стройкам и активная работа по завершению долгостроев.

Ранее Алексей Гирин был начальником отдела строительства и землепользования Выборгского района, аналогичный пост занимал также в администрации Адмиралтейского района.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
комитет по стротельству
назначение
Гирин Алексей
Сливний Артур

{{articles.header}}

{{results}}