Минстрой планирует увеличить норматив стоимости жилья в 67 регионах в IV квартале

   10 сентября 2021, 11:14
В частности, в четвертом квартале 2021 года по сравнению с третьим кварталом планируется увеличить норматив стоимости квадратного метра жилья на 4,5% в Москве (до 134,4 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (93,7 тыс. рублей), Московской области (74,7 тыс. рублей) и Ленинградской области (62,1 тыс. рублей).
Минстрой РФ планирует увеличить среднюю нормативную стоимость квадратного метра жилья в 67 регионах России в четвертом квартале 2021 года по сравнению с третьим кварталом. В остальных 18 регионах стоимость квадратного метра не изменится, следует из проекта приказа ведомства, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Нормативы стоимости квадратного метра используются при расчете различных социальных выплат по государственным программам либо при закупках жилья в целях переселения из ветхого и аварийного фонда.

При этом норматив стоимости жилья не изменится в 18 регионах, среди которых Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Пензенская, Ульяновская, Магаданская области, Ставропольский, Камчатский края, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Чувашская Республики, Республика Северная Осетия - Алания, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
стоимость квадратного метра
норматив стоимости жилья
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}