Минстрой планирует продлить компенсации строителям из-за удорожания стройматериалов

   15 сентября 2021, 09:03
Минстрой России подготовит изменения в программу компенсаций строителям из-за удорожания стройматериалов. Предлагается распространить возможность увеличивать цены госзаказов на контракты, заключенные после 1 июля 2021 года.
Об этом сообщил журналистам замминистра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко по итогам съезда Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Ранее правительство РФ разрешило увеличивать цены государственных контрактов на строительство, реконструкцию и капремонт до 30% для компенсации удорожания стройматериалов. Изменения касаются еще не выполненных контрактов, заключенных до 1 июля 2021 года.

"В ходе работы по изменению постановления правительства мы будем дату 1 июля убирать. Мы понимаем, что в этом есть необходимость, мы мониторим рост цен на основные стройматериалы и понимаем, что это нужно", - сказал Музыченко.

Замминистра ранее сообщал, что Минстрой готовит ряд изменений в постановление правительства о компенсациях из-за удорожания стройматериалов. В частности, возможность увеличения цен контрактов предлагается распространить на силовые ведомства, то есть на гособоронзаказ. Положения постановления также предлагается распространить на действующие контракты, по которым работы уже были произведены с 1 января 2021 года. Сейчас менять стоимость можно только по невыполненным работам.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
Минстрой
Музыченко Сергей
компенсации строителям
цены на стройматериалы

{{articles.header}}

{{results}}