Строй свою репутацию: рейтинг открытости девелоперов Петербурга

   17 сентября 2021, 13:25
Репутация застройщика — вполне монетизируемая история. По оценкам экспертов, в среднем стоимость квадратного метра у «хорошего» девелопера на 15–20% выше. Это притом, что затраты на маркетинговые мероприятия — лишь 1–3% стоимости проекта.
Поэтому для большинства девелоперских компаний открытость — важная часть бизнеса. И чем больше компания строит, тем лучше она выстраивает коммуникации. Тем больше её эксперты рассказывают о тенденциях и особенностях рынка. Даже, ещё проще, чем больше компания, тем больше у неё новостей, сделок. Но это правило работает не всегда. Так, исключением является "Лидер Групп", которая по объёмам строительства в Петербурге входит в пятёрку компаний, а по рейтингу открытости даже не вошла в топ–10.

Лидером рейтинга открытости "Делового Петербурга" за лето 2021 года стал холдинг Setl Group с суммарным количеством сообщений, по данным "Медиалогии", 1071 и медиаиндексом 9567. Самыми резонансными публикациями стали новости о старте проекта на Васильевском острове — жилого комплекса за 7,6 млрд рублей, новом торговом центре в Красносельском районе и создании на набережной Кронштадта экологичной прогулочной зоны. Причём публикации носили исключительно позитивный характер. В "ДП" Setl Group также стала рекордсменом среди девелоперов с 39 упоминаниями и 439 пунктами медиаиндекса.

Активна была и "Группа ЛСР": количество публикаций с участием компании составило 811, медиаиндекс — 5781. В "Деловом Петербурге" сообщений чуть меньше, чем у лидера, — 36, а медиаиндекс был выше — 586. Большую часть позитивных публикаций обеспечили новости о приобретении "Сестрорецкого курорта", получении разрешения на строительство детского сада на территории ЖК "Заповедный парк" и экологическая инициатива группы — выпуск в Неву более 33 тыс. мальков. Негативные публикации касались благоустройства Морской набережной, проводимого "Группой ЛСР".

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
рейтинг
девелоперы
строительные компании

{{articles.header}}

{{results}}