В Петроградском районе открылся новый детский сад

   22 сентября 2021, 10:30
В четвертой очереди проекта Skandi Klubb открылся детский сад на 50 мест. Жилой комплекс бизнес-класса возвел в Петроградском районе Санкт-Петербурга шведский девелопер Bonava.
Торжественное открытие детского сада в жилом комплексе Skandi Klubb состоялось в середине сентября. На церемонии присутствовали представители администрации Петроградского района, а юные воспитанники подготовили концертную программу. Помещение встроенного детского сада площадью 884 кв. м. находится на первом и втором этажах четвертой очереди проекта.

Дошкольное учреждение могут посещать 50 детей, в нем предусмотрены три группы для малышей разного возраста, медицинский кабинет, зал для физкультуры и музыкальных занятий, пищевой блок полного цикла, а также собственная площадка для прогулок и игр. Помещение закреплено за детским садом № 82 так же, как и дошкольное учреждение во второй очереди проекта, начавшее работу осенью 2018 года.

«При проектировании социальных объектов мы стараемся продумывать все нюансы, чтобы создать место, которое дети будут посещать с радостью, - говорит Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». - Современный и яркий дизайн, высокое качество отделки, использование сертифицированных материалов, комфортные раздевалки и спальни – это ключевые элементы, от качества которых зависит здоровье, безопасность и настроение детей».

Четвертая и последняя очередь жилого комплекса бизнес-класса Skandi Klubb на 283 квартиры была введена в эксплуатацию 21 августа 2020 года.

О проекте

Жилой комплекс бизнес-класса Skandi Klubb возведен на участке 3,8 га по адресу: Аптекарский проспект, 18. Архитектурный проект разработало шведское бюро Semrén & Månsson. Его адаптацией к российским нормативам и требованиям занималась «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Проект состоит из домов переменной этажности (5 – 10 этажей). Общая продаваемая площадь комплекса составляет 79 876 кв. м. В нем запроектированы 1221 квартира, подземный паркинг на 536 машиномест и 81 мотоместо, два детских сада, супермаркет и коммерческие помещения. Строительство жилого комплекса велось с 2014 по 2020 годы.

В 2018 году проект Skandi Klubb был признан «Жилым комплексом года бизнес-класса Санкт-Петербурга», победив в престижной федеральной премии Urban Awards.

В 2017 году ЖК Skandi Klubb стал победителем Green Awards — российского конкурса в области экологического девелопмента и энергоэффективности.

В 2015 году Skandi Klubb стал первым в России жилым объектом, получившим платиновые сертификаты GREEN ZOOM сначала в категории «Проект», а затем и за реализацию. Сертификаты подтверждают, что комплекс соответствует наивысшим стандартам энергоэффективности, водоэффективности и экологичности.

Кроме того, жилой комплекс стал победителем II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект в номинации «Лучший проект среди жилых объектов премиум-класса», организатором которого является Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Поделиться:
Bonava
детские сады
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}