Остановились на отеле: типографию в Прачечном переулке превратят в гостиницу

   23 сентября 2021, 11:57
Компания "Культурный центр “Братислава”", связанная с девелопером несостоявшегося проекта российско–словацкого культурного центра на Кирочной улице, купила здание типографии издательства "Брокгауз и Ефрон" в Прачечном переулке, где намерена открыть гостиницу. Соседство с Новой Голландией обеспечит успех, считают консультанты.
Смольный согласовывает документацию по проекту обеспечения сохранности зданий, попадающих в зону влияния работ по приспособлению дома в Прачечном переулке, 6, для современного использования под гостиницу. Это выявленный объект культурного наследия — здесь размещались издательство и типография "Ф. А. Брокгауз и И. А. Ефрон" постройки конца XIX века. В советское время — ленинградская типография № 8 Главполиграфпрома.

Здание площадью около 2 тыс. м2, как следует из выписки Росреестра, в прошлом году приобрело ООО "Культурный центр “Братислава”". По данным ЕГРЮЛ, его учредителями являются Марк Мазья, Василий Толстиков, Николай Уваров, АО "Ди Эс Си, Эй.Эс" (словацкая строительная компания) и Александра Семёнова.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Прачечный переулок
приспособление к современному использованию
объект культурного наследия

{{articles.header}}

{{results}}