Арбитраж оставил компанию депутата ЗакСа без участка на Петровском острове

   29 сентября 2021, 11:53
Суд отказал в передаче без торгов участка на Петровском острове компании только что ставшего депутатом ЗакСа главы городского отделения "Деловой России" Дмитрия Панова.
ООО "Доверие “Васильевский остров”" (единственным владельцем, согласно системе "Контур.Фокус", является Панов) просило признать незаконным распоряжение комитета по инвестициям от марта 2021–го об отказе в предоставлении участка площадью 5,7 тыс. м2 на наб. реки Ждановки к западу от моста Бетанкура. Землю присмотрели для размещения объекта бытового обслуживания. По городскому закону "О порядке предоставления объектов недвижимости…" целевое выделение участка возможно распоряжением губернатора "для размещения объектов социально–культурного, коммунально–бытового назначения и для реализации масштабных инвестиционных проектов".

Комитет отказал, ссылаясь на то, что заявленная цель не соответствует разрешённому использованию участка. По данным КГА, проектом планировки Петровского острова в 2011–м участок был сформирован под коммерцию и жильё, а не под обслуживание.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
земельный участок
Петровский остров
целевое выделение участка

{{articles.header}}

{{results}}