Спортивно-медицинские планы Ленобласти

   01 октября 2021, 12:43
Утверждена схема территориального планирования Ленобласти в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма.
Так, в Кудрово, по планам, должен появиться коррекционно-реабилитационный центр на 250 мест для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Во Всеволожске планируется построить губернаторский лицей для одарённых детей, а в  Сертолово — второй этап больнично-поликлинического комплекса. В  Коммунаре, под Гатчиной, запланировано строительство центра медицинской реабилитации на 200 коек. В Пикалёво предоплагается создание хирургического корпуса со стационаром на 138 коек. Инновационный комплекс в Юкках также внесён в схему терририального планирования.

Строительство поликлиник запланировано во Всеволожске (600 посещений в смену), в Павлово рядом с Колтушами (380 посещений в смену), в Новосаратовке появится поликлиника на 380 посещений в смену и с ней станция на две машины скорой помощи, в посёлке имени Свердлова (230 посещений), Дубровке (110 посещений), Кузьмолово (100 посещений). Учтены строящиеся медучреждения Кудрово и Мурино, анонсированная ранее поликлиника в Буграх. Предусмотрены также амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
соцобъекты
Ленобласть
спортивная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}