В Госдуме строительство объединят с ЖКХ

   04 октября 2021, 09:13
В Госдуме распределяют посты руководителей комитетов – пока негласно, но информация в СМИ дозировано попадает. В новом созыве число комитетов возрастёт с 26 до 32: часть существующих комитетов разделят и создадут несколько новых, — их структура должна быть выстроена так, чтобы упростить их взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Из этих соображений Комитет по транспорту и строительству будет преобразован в Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры и Комитет по строительству и ЖКХ.
По данным РБК, председателем комитета по транспорту останется Евгений Москвичёв, а на пост председателя комитета по строительству прочат двух кандидатов – Сергея Пахомова и Павла Качкаева. В прошлом созыве оба были заместителями председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ, оба единороссы. До избрания в парламент Сергей Пахомов возглавлял Сергиево-Посадский район Подмосковья, а Качкаев был министром ЖКХ Башкортостана, а затем — многолетним депутатом Госдумы.

Кстати, новичок Госдумы партия «Новые люди», по информации СМИ, может получить в парламенте два комитета — по туризму и развитию туристической инфраструктуры (его «отпочковали» от Комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи), а также по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства (в прошлой Думе это была комиссия).

СРО-Портал
Поделиться:
полномочия
строительство
ЖКХ

{{articles.header}}

{{results}}