Объявлены сроки по проекту новой магистрали от Новосаратовки до Колтушей

   11 октября 2021, 10:29
Проект новой магистрали от Новосаратовки до Колтушей будет готов летом следующего года, сообщили в администрации Ленобласти. Сбор исходной разрешительной документации для проектирования уже завершён.
Изыскательские работы по проекту магистрали от Новосаратовки до Колтушей завершатся в ноябре, весной следующего года будет готов проект планировки территории, а в начале лета ожидается выход проекта из экспертизы, пояснили в аппарате Евгения Барановского, зампреда правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

"Задача застройщиков сделать документацию качественно и в срок. Улично-дорожная сеть населённого пункта должна быть цельной. Для этого необходимо включить не только примыкания новой дороги к продолжению Октябрьской набережной, но и предусмотреть бульвары", — заявил Барановский.

Он подчеркнул, что правительство не будет выдавать разрешение на строительство магистрали без участия девелоперов в развитии дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры населённого пункта Новосаратовка.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
сроки строительства
Новосаратовка
Колтуши
проектирование дорог

{{articles.header}}

{{results}}