Фонд защиты дольщиков принял решение о судьбе 72% проблемных объектов

   13 октября 2021, 15:34
Наблюдательный совет Фонда дольщиков с конца 2019 года принял решения в отношении более 90 тысяч пострадавших от недобросовестных застройщиков участников долевого строительства, которые прибрели жилье в 1042 домах, что составляет 72% от всех проблемных объектов, заявленных российскими регионами в фонд.
Об этом сообщил председатель набсовета, вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его данным, более 64,3 тысячи человек получат квартиры после завершения строительства 554 объектов, а примерно 27,6 тысячи граждан, купившие жилье в 488 домах, – денежные компенсации.
"В работе фонда остаются 392 проблемных объекта, каждый из них под моим личным контролем и под контролем глав регионов. Делаем все возможное, чтобы люди как можно скорее смогли или заселиться в новые дома, или по крайней мере получить денежную компенсацию", – цитируются на сайте правительства РФ слова вице-премьера.

Как отмечается в сообщении, к настоящему времени благодаря принятым наблюдательным советом фонда решениям уже восстановлены права 35,4 тысячи человек: 12,1 тысячи дольщиков получили квартиры, а 23,3 тысячи – денежные компенсации.

РИА
Поделиться:
Фонд защиты прав дольщиков
проблемные объекты
недобросовестные подрядчики

{{articles.header}}

{{results}}