В Петербурге обсудили строительство 61 транспортно-пересадочного узла

   15 октября 2021, 09:09
Ведущие российские и японские эксперты по развитию городской инфраструктуры обсудили полную трансформацию транспортных потоков и строительство сети транспортно-пересадочных узлов в Петербурге.
Посвящённый проблематике развития современных ТПУ в Северной столице круглый стол состоялся в Доме Архитектора на Большой Морской улице накануне, 14 октября. Организатором мероприятия выступила японская архитектурная компания Nikken Sekke. В частности, профессиональное сообщество рассмотрело проект компании "Мегалайн", предложившей построить в городе 61 транспортно-пересадочный узел.

Реализовать проект стоимостью около 186 млрд рублей предполагается в рамках частно-государственного партнерства. Ожидается, что потраченная сумма окупится в течение восьми лет. Разработчики документа предлагают объединить старые и новые объекты инфраструктуры, а внести существенные изменения в транспортной карте Петербурге планируется до 2038 года.

"Мы в комплексе подходим к решению вопросов, связанных с анализом текущих локаций проблематики Петербурга с точки зрения появления транспортно-пересадочных узлов. И на прошедшем ПМЭФ мы подписали с администрацией города соглашение о том, что мы будем являться партнерами в создании, проектировании и развитии 61 ТПУ, эту углублённую и достаточно продуктивную работу мы уже ведём. Проанализировав большинство потенциальных локаций с точки зрения загруженности по инфраструктуре и транспорту, мы получили полное понимание, где могли бы реализовать значимые инфраструктурные проекты для нужд города", — заявил в беседе с "невскими Новостями" руководитель развития проектов ТПУ "Мегалайн" Александр Коломин.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ТПУ
строительство дорог
транспортная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}