«Промку» поселят в Разметелево

   19 октября 2021, 15:36
Группа компаний GSP Group построит в районе Разметелево комплекс формата light industrial площадью 10 000 кв.м. В компании считают сегмент перспективным; предварительные переговоры с будущими арендаторами уже начались.
Два участка общей площадью около 2 га на Мурманском шоссе в районе Разметелево GSP Group приобрела в этом году. Сделка по покупке земли началась в апреле и завершилась в августе. Наделы расположены в 400 м от согласованного съезда на федеральную трассу Р-21 «Кола», на первой линии.

На данный момент на площадке выполнена выторфовка, осуществлена обратная засыпка бетонным боем. Подведено минимальное электроснабжение (по 150 кВт), готовятся работы нулевого цикла.

Расположение рядом со съездом обеспечивает объекту хорошую транспортную доступность, говорит Михаил Смолко, исполнительный директор ГК GSP Group. Плюс компания намерена привести в порядок временную подъездную дорогу.

В рамках проекта планируется построить не менее 10 000 кв.м производственно-складских площадей. Категория – класс В (высота потолков – 7,2 метра до низа ферм). При этом конструктив позволит встроить полноценный второй (мезонинный) этаж, отмечают в компании. Реализовывать проект будут в две очереди, полностью сдать комплекс девелопер намерен в 2022 году. На данный момент завершены проектно-изыскательские работы, получено положительное заключение экспертизы, ожидается выдача разрешения на строительство. В ближайшее время начнутся подготовительные работы и работы нулевого цикла. Примерный объём инвестиций в проект «под ключ» оценивается на текущий момент примерно в 400 млн рублей. 

Подробнее в материале NSP.RU.

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Разметелево
строительство складов
строительство завода

{{articles.header}}

{{results}}