Почему покупка апартаментов в Петербурге является популярной формой инвестиций

   26 октября 2021, 11:13
Апартаменты считаются новым трендом в инвестировании. Разбираемся, почему выгодно вкладывать средства в недвижимость.

Традиционным способом инвестирования для россиян давно считается покупка квартир для сдачи их в аренду. Однако с 2020 года в Санкт-Петербурге популярность среди инвесторов получили несервисные апартаменты.

studio

Собственники такой недвижимости экономят не только деньги, но и время, так как они приобретают юниты – комфортные апартаменты со всеми удобствами, которые представляют собой нечто среднее между номером в отеле и съёмной квартирой. Это идеальный вариант для людей, которые желают заработать на аренде, но не хотят ввязываться в хлопоты по сдаче жилья в обычных многоэтажках.

Несервисные апартаменты имеют более высокую стоимость аренды, чем классические «бабушкины» квартиры, поэтому обеспечивают большой доход. Кроме того, для обычных квартир бывает трудно найти благонадёжного, аккуратного и платёжеспособного арендатора, а иногда приходится снижать стоимость жилья из-за обстоятельств, не зависящих от собственников. Неблагоприятно могут повлиять расположение дома, его удалённость от метро, благоустройство территории, доступность парковок и многое другое.

Если же говорить о современных апарт-отелях, инвесторам не придётся сталкиваться с такими проблемами, так как недвижимость обладает функциональным пространством и всей необходимой инфраструктурой. За счёт этих преимуществ апартаменты будут всегда востребованы и популярны, а, значит, они не потеряют в цене. Все вопросы по аренде возьмёт на себя управляющая компания девелопера, поэтому владельцам апартаментов не придётся беспокоиться об оперативном решении бытовых проблем.

Сдавать юниты можно посуточно или в долгосрочную аренду, они не привязаны к туристическим потокам. Инвестор выбирает для себя наиболее выгодный вариант и получает пассивный доход. Эксперты считают, что покупка несервисных апартаментов — это ставка на долгосрочное вложение средств.

В Петербурге большой популярностью пользуются апартаменты бизнес- и комфорт-класса. К лидерам по продажам можно отнести Приморский район, где находятся апарт-комплексы «Лахта Парк» и «Лахта Плаза».

В этом районе высоко развита инфраструктура, а также находится большое количество школ, детских садов, развлекательных центров, магазинов и фитнес-залов. Владельцы юнитов отмечают, что апартаменты подходят как для длительного проживания, так и сдачи в аренду или инвестирования. Комплексы имеют выгодное расположение и транспортную доступность. Но особенно жильцы ценят высокий уровень безопасности территории, которая круглосуточно охраняется и находится под видеонаблюдением.

Поделиться:
апартаменты
инфраструктура
инвестиции

{{articles.header}}

{{results}}